муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №10 «Светлячок» г. Соль-Илецка Оренбургской области

МДОБУ №10 "Светлячок" г.Соль-Илецка
Режим работы

Пятидневная рабочая неделя, рабочие дни: с понедельника по пятницу, группы функционируют в режиме полного дня (10,5 и 12- часового пребывания)

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации

График работы организации с 7.30 до 19.30

461500 Оренбургская область г.Соль-Илецк ул.Южная ,зд.12
Дополнительная услуга РЕЧЕВИЧОК. . . . .
Дополнительная услуга РЕЧЕВИЧОК.
.
Одной из инновационной формой работы в логопедической практике является песочная терапия. Игры на песке - одна из форм естественной деятельности ребенка. Учеными доказано, что формирование устной речи ребенка начинается тогда, когда движения пальцев рук достигают достаточной точности.
Уровень развития речи у детей всегда находится в прямой зависимости от степени развития тонких движений пальцев рук. И в этом случае метод песочной терапии обладает мощным ресурсом для коррекционно-развивающей и образовательной работы с детьми данной категории. Так же песочная терапия позволяет добиться у детей устойчивого внимания и поддержания интереса на протяжении всего занятия, обучение становится осознанным. Песочная терапия даёт возможность выразить то, для чего трудно подобрать слова, соприкоснуться с тем, к чему трудно обратиться напрямую. Наблюдение и опыт показывают, что игра в песок позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей, что делает её прекрасным средством для развития и саморазвития ребёнка.
В логопедической работе применяется песочная терапия, которая способствует повышению мотивации, заинтересованности детей к занятиям, развитию мелкой моторики рук, развитию речи, автоматизации и дифференциации звуков, фонематического восприятия, обучению грамоте. Игры с песком способны заинтересовать, отвлечь ребёнка, а значит, обеспечить успешное выполнение задания и эффективный способ подачи материала.
Столкнулись с нарушением закона? Сообщите нам
Противодействие коррупции